Команда школы «Айб» победила в конкурсе Diamond Challenge Armenia
Проект «Айбпласт» клуба «Зеленая химия» школы «Айб» победил в конкурсе Diamond Challenge Armenia. В рамках проекта «Айбпласт» наши ученики попытались получить биопластик с использованием натурального сырья.
Победив в конкурсе, они получили награду в размере 1000 долларов. Кроме того, команда отправится в Соединенные Штаты для участия в чемпионате мира. Чемпионат пройдет в университете штата Делавэр в апреле.
«Айбпласт» стремится получать экологически чистые заменители экологически опасных веществ, используя знания в области химии. Проведя исследование, ученики предложили биоразлагаемый пластик на основе термопластичного крахмала вместо пластикового сырья на нефтяной основе.
Проектное обучение — это действующая в школе «Айб» инновационная образовательная модель, которая строит обучение вокруг проектов. В рамках этой программы ученики формируют команды и реализуют масштабные долгосрочные проекты, направленные на решение существующих социальных проблем. В результате реализации проекта ученики развивают ряд критических навыков, таких как командная работа, деловой менталитет, ответственность, планирование работы и управление временем, расстановка приоритетов и т. д.